Russian Break Beat Association
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FreeLogic  
Форум Russian BreakBeat Association » Территория ломанного бита » Создание музыки » Отличия саунда Mac от Pc. Мифы и реальность.. (Поиск и анализ фактов....если таковые существуют..)
Отличия саунда Mac от Pc. Мифы и реальность..
PlacentaДата: Среда, 05.03.2008, 20:01 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Бытует мнение что Мас подходит более для работы со звуком...и что саунд обрабатывается совершенно подругому(другие алгоритмы) и в результате этого звук лучше чем на PC....Правда ли это...и кто то с этим лично сталкивался...существуют ли факты,подтверждающие это....? smile
 
synergyДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:28 | Сообщение # 2
B-Boy
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Репутация: 6
Статус: Offline
Думаю, утверждать, что Мас заведомо лучше РС будет не совсем корректно. Многое зависит от характеристик самого компьютера, таких как звуковая карта, процессор, а так же качества используемых интсрументов и сэмплов.
Прочитав несколько статей в нете про создание музыки на Мас, я не нашёл явных преимуществ перед РС.
Могу сказать, что в для Мас-ов специально предназначено 2 музыкальных секвенсора, это Garage Band (идёт в стандартной комплектации ко всем Мас-ам) и Logic Studio. Различия между ними в наборе звуков, инструментов и особенностях интерфейса. Также существует ещё несколько программ для работы со звуком (к примеру, Soundtrack Pro).
Всем известный Paul Van Dyk использует Logic для написания треков, когда он находится в турне, а на самих сетах он пользуется 2-мя Мас-ами для проигрывания треков в режиме Live. Он говорит, что МасВоок даёт ему свободу в написании копозиций и ремиксов когда он в дали от дома, но возвращаясь в свою студию в Германии, он записывает трек с помощью более серьёзного оборудования. Тем не менее, судя по отзывам некоторых известных музыкантов, с помощью Мас можно создавать качество близкое студийному.
Собственно, в Мас вполне реально устанавить другой всевозможный софт, который существует и для РС (FL, Cubase, Pro Tools, Reason), так что всё зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей.

original links:
http://www.apple.com/pro/profiles/laswell/
http://www.apple.com/findouthow/music/
http://www.apple.com/pro/profiles/paulvandyk/
http://www.apple.com/logicstudio/


Любить Брейкбит в себе...

Сообщение отредактировал synergy - Понедельник, 24.03.2008, 14:39
 
Форум Russian BreakBeat Association » Территория ломанного бита » Создание музыки » Отличия саунда Mac от Pc. Мифы и реальность.. (Поиск и анализ фактов....если таковые существуют..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: