Russian Break Beat Association
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FreeLogic, Jass, synergy  
Форум Russian BreakBeat Association » Территория ломанного бита » Общение » BREAKBEAT\BREAKS (А вот интересно .)
BREAKBEAT\BREAKS
TONERДата: Понедельник, 24.11.2008, 17:02 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет единомышленники.В современном потоке информации у меня возникает вопрос biggrin или даже несколько .
Просматривая кучу ресурсов ,особенно по Бреак бит культуре по подаешь на слово BREAKS.Ну всем оно известное happy
Короче как вы характеризуете такое понятие как breaks и на сколько сильно вы его относите к культуре breakbeat?
Что он для вас ,коммерческий монотонно ударный выкидыш happy смесь хауса и ломки или че то еще?
Или это прорыв - революция и так оно должно и будет ?.

Просто меня лично не радует ситуация .Слушая многих дж \музыкантов (ну к примеру даже тусовку и Спб In Beat We Trust ) запаривает монотонность в ритме.Я воспитан на Бреак бите с 90х годов ,привык к более ломаному - хаотичному ритму.И где то даже агрессивному.Сравнивая даже PRODIGY и современный саун есть огромная разница )


Возможно - пусть с опозданием - наши промоутеры поймут что хаус - это, конечно, хорошо, и техно тоже, но есть же музыка, прелесть которой лучше всего чувствуется именно на танцполе. Есть брейкбеат!
 
CarnageДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:53 | Сообщение # 2
B-Boy
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, вот о чём я всегда говорю - брэйкбит 90-ых это тяга, а брэйкс это пустая музык ни напора, ни агрессии, ни мощи...
Обхожу стороной этот стиль, часто на сборниках брэйкс музыки полно почти ровного ритма.
Хороший брэйкс слышал только у Спаз...
 
TONERДата: Вторник, 25.11.2008, 01:40 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Carnage, ну душе приятней стало мне happy

Возможно - пусть с опозданием - наши промоутеры поймут что хаус - это, конечно, хорошо, и техно тоже, но есть же музыка, прелесть которой лучше всего чувствуется именно на танцполе. Есть брейкбеат!
 
synergyДата: Вторник, 25.11.2008, 11:08 | Сообщение # 4
B-Boy
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Репутация: 6
Статус: Offline
На мой взгляд Брэйкс - это упрощенный вариант ломанной музыки. Я не против брэйкс, но это другая музыка, это не Брэйкбит и не Биг Бит, а данный ресурс как раз о последних стилях!
Так что, добро пожаловать в 90-е! biggrin


Любить Брейкбит в себе...
 
TONERДата: Вторник, 25.11.2008, 12:49 | Сообщение # 5
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (synergy)
Так что, добро пожаловать в 90-е!

happy да не скажи ,сам покупаю материал 2000 -2008 годов есть вещи но мало (особенно радуют такие музыканты как Bomberman ,Stormtrooperz,Rektchordz,Crazy 88s,Transformer Man )


Возможно - пусть с опозданием - наши промоутеры поймут что хаус - это, конечно, хорошо, и техно тоже, но есть же музыка, прелесть которой лучше всего чувствуется именно на танцполе. Есть брейкбеат!
 
sergioДата: Вторник, 25.11.2008, 21:05 | Сообщение # 6
Участник тусовки
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 4
Статус: Offline
Брейкс ето совсем другая музыка! И не какова отношения к Брейкбиту, Бигбиту не имеет! Единственное то, что не много похоже! Та же ломаная бочка, не много упрощенная.
Есть и среди авторов Брейкса достойные треки, ну… Ето большая редкость услышать драйвовый трек в жанре брейкс! На теперешнее время тоже не мало хорошего брейкбита, не только хорош брейкбит 90-х! Сейчас просто не пишут в таких количествах как писали в 90-х!!! Многие Группы отказываются от этого легендарного стиля! Почему? Наверное потому, что на замену пришел Хаус смешанный с латинской музыкой, и тот же Брейкс!
Через несколько лет вообще все забудут о Брейкбите! Но, не смотря на ето берейкбит, Бигбит, навсегда останется в наших сердцах!!!!!


 
TONERДата: Вторник, 25.11.2008, 23:46 | Сообщение # 7
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sergio)
Многие Группы отказываются от этого легендарного стиля! Почему? Наверное потому, что на замену пришел Хаус смешанный с латинской музыкой, и тот же Брейкс!

Ну тут наверное другое немножко .Я всегда был и буду убежден что коммерция не является двигателем прогресса в музыке, а на оборот.Все делают для бобла под копирку (брякс,електро хаус)самое смешное что знакомые дж которые играют электро "модный" хаус ,сами говорят что он их заепал так как уже идет полнейшая монотонность.Короче лупят музон для гопов\телок чтоб попроще было и тупо балос гребут )вот и вся электроная культура нашей страны )


Возможно - пусть с опозданием - наши промоутеры поймут что хаус - это, конечно, хорошо, и техно тоже, но есть же музыка, прелесть которой лучше всего чувствуется именно на танцполе. Есть брейкбеат!
 
Форум Russian BreakBeat Association » Территория ломанного бита » Общение » BREAKBEAT\BREAKS (А вот интересно .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: