Russian Break Beat Association
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FreeLogic, Jass, synergy  
Форум Russian BreakBeat Association » Территория ломанного бита » Общение » как вы до этого докатились (история развития музыкальных пристрастий наших композиторов)
как вы до этого докатились
kirtechДата: Воскресенье, 09.03.2008, 14:18 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет всем.В этой теме всем людям пишущим музыку в стилях break beat и big beat предлагаю рассказывать здесь о своих музыкальных пристрастиях на сегоднешний день и немного предисторий-что же всётаки привело вас к этому стилю и почему среди обилия иной музыки вы отдаёте предпочтение именно этому направлению.Расскажу немного о себе,я человек лишь год назад познакомившийся с FL Studio и поэтому есчё не внёс значимого вклада в развитие этого направления(многие трэки и дэмки которые были написаны и не являются какой либо 'коммерческой' ценностью для меня остались на mixgalaxy(если вам понравится или сможете откомментить пишите в личку),а собсно
Kirill - gorilaz pianomix
Kirill - trouble in my mind
Kirill - loneliness
Kirill - nostalgia for 80s
kirtech - 3osc_maniya
kirtech - Незнайка на луне
kirtech - toxic dreams
Мари&Kirtech - Incite
kirtech - light walking
kirtech - kirtech easy to be happy
kirtech - simply automated
kirtech - Space cowgirl
kirtech - уривок
kirtech - проходящее лето
kirtech - всё есчё впереди



но как рядовой слушатель я думаю как и многие здесь имею такую предисторию своего музыкального развития
с малых лет под влиянием старших друзей имел на слуху
Чайф,Чиж,Крематорий,ДДТ
Коррозия Металла
Бони НЕМ
Сектор Газа
Sepultura
Чёрный Обелиск
Чёрный Кофе
Iron Maiden
Helloween
Offspring
Radiohead
Clawfinger (и сейчас иногда себя балую)

Chemical Brothers этот список можно есчё долго продолжать,
Fatboy Slim но пожалуй я на этом остановлюсь
Prodigy так как с творчеством этих групп думаю знакомы многие из вас
Cirrus
Leftfield
Africa Bambaata
Westbam
Marusha
Junkie XL
Crystal Method
Goon
Lunatic Calm
Overseer
Underworld
Dr.Alban
Daft Punk
и многое другое

а продолжу списком тех людей творчество которых радует слух на сегодняшний день:
Hybrid,Hyper,BT,Infected Mushroom,Freestylers,Evil Nine,Kosheen,Nine Inch Nails,Pendulum,RMB,Nitzer Ebb,Etostone,Coldcut это далеко не полный список а просто то что сразу пришло на ум
Если когото удивило то что здесь не все группы относятся к направлению break beat то не удивляйтесь-не всё же время вы слушаете музыку похожую на Prodigy (или схожее)

Усё буду заканчивать,если у когото возникнет желание поделиться подобной инфой о себе всегда пожалуйста,а также можно в дополнение в разделе выкладывать фотографий с которыми вы связали бы свою личность или чтолибо интерестное связанное с вами(к примеру своё лого,фото с посещенных вами мероприятий или в которых вы участвовали и тд. и тп.)

 
synergyДата: Среда, 19.03.2008, 22:34 | Сообщение # 2
B-Boy
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Репутация: 6
Статус: Offline
Помнится в 98-м году купил я игру FIFA от разработчиков Electronic Arts. Музыка в этой игре меня сразу цепанула! Вступительная заставка сопровождалась песней Song 2 группы Blur, в меню самой игры звучали треки The Crystal Methood с альбома Vegas, но об этом я узнал немного позже... когда стал повсюду искать подобную музыку. Друзья посоветовали Prodigy! Подключив всех знакомых и родственников удалось раздобыть сборник этой группы "The Rest -The Unrelised". Композиции Breathe, Poison, The Trick прочно засели мне в мозг, а диск прочно обосновался в сидироме моего компа. Затем я стал открывать для себя новые и новые группы (в основном на сборниках).
Помню, что мой музыкальный кругозор не ограничивался только лишь электронной брейкбит музыкой, интересовали различные альтернативные рок-команды (Rammstein, Papa Roach, Limp Bizkit, Linkin Park), а также техно и транс-исполнители (Scooter, Moby, ATB). Позже стал открывать более интеллектуальную музыку Massive Attack, The Portishead, Unkle. Вот пожалуй основные грани моих музыкальных предпочтений остающиеся и по сей день!
В последнее время слушаю много экспериментальной и любительской музыки таких же как и я - некоммерческих музыкантов и очень рад, когда слышу что-то стоящее в их исполнении!


Любить Брейкбит в себе...
 
StripedДата: Воскресенье, 13.04.2008, 19:14 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Лично у меня все начиналось с касетных сборников rave сцены)) В конце 6 класса в руки попали новенькие пиратские записи команды Prodigy и понеслось biggrin Ломаный бит поселился в моем сердце))в 1999 году начал слушать творчиство dj Dan,Barbitura)в начале 2000 года активно покупал сборники ядерной смеси Jungle/Big beat ))2002 Год)комп +инет позволил активнно окунуться в мир электроннй музыки !фаворитами стали такие направления Jungle и Break beat музыки как Hard step ,tech step,ragga Jungle,Funky breaks,dark breaks,Florida breaks)Годы шли)появлялись новые вкусы в лице Ragga core и Break core! На даный момент слушаю все выше перечисленное и очень рад этому!!! Весело было вспомнить как это все было) biggrin
 
CarnageДата: Среда, 23.04.2008, 02:46 | Сообщение # 4
B-Boy
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 4
Статус: Offline
в самом детстве любил послушать Энигму, некоторые песни Скорпионс, потом Цой очень нравился. Всегда был не равнодушен к музыке, брат выписывал раньше сборники Maxitop они распростронялись по почте, в одном из этих сборников я впервые услышал Продиджи, это был 97 год, а потом понеслась. Выписал у этой-же фирмы всё что связано с Продиджи, зэ фат оф зэ лэнд меня вообще вогнал в какойто экстаз...потом сборники брейкбита покупал, самым лучшим до сих пор считаю сборник "more than breakbeat"...потом чемикал брозерс, суперчерджер, циррус, и Вегас от кристал метод
 
synergyДата: Среда, 23.04.2008, 23:36 | Сообщение # 5
B-Boy
Группа: Модераторы
Сообщений: 77
Репутация: 6
Статус: Offline
Carnage, ты наверное имеешь ввиду сборники "more than Prodigy..."? если да, то согласен, классные там подборки треков! specool

Любить Брейкбит в себе...
 
Форум Russian BreakBeat Association » Территория ломанного бита » Общение » как вы до этого докатились (история развития музыкальных пристрастий наших композиторов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: